Инновационные технологии для электронной промышленности

Композит- VX

 

Легкоудаляемое водорастворимое временное покрытие на водной основе

Описание продукта

Однокомпонентное, толстослойное покрытие на водной основе для нанесения на любые гидрофильные поверхности. При высыхании образует не липкую, прочную, временную защитную пленку. Разработанная нами технология, обеспечивает быстрое и полное удаление покрытия путем его смывания водой или полярным растворителем без повреждения защищаемого покрытия или материала.

Назначение

Покрытие разработано для обеспечения кратковременной защиты от широкого ряда загрязнений таких как пыль, масло, жир, налеты ржавчины, а также для использование в технологии нанесения парилена. Защита в сочетании с легкостью снятия делают покрытие идеальным для использования в таких областях, где требуется временная защита поверхностей от случайного загрязнения и повреждения при транспортировке и в процессе монтажа.

Герметик Композит-VX

Герметик Композит-VX – это герметик, разработанный специально для защиты контактов, разъемов и других мест, не подлежащих нанесению влагозащитного покрытия.

Основные физические свойства

Плотность при 20 0С 0,98 гр/см3
Вязкость по В3-6 70± 3 сек
pH 7
Растворимость в воде Полная
Время высыхания до отлипа (25°С и 50% RH)
30 минут
Время полного высыхания (25°С и 50% RH) 4 часа

Преимущества

  • Экологическая и пожарная безопасность, имеет слабовыраженный запах, содержит минимальное количество растворителей, не имеет точки вспышки
  • Герметик после покрытия можно легко снять "чулком" или смыть водой
  • Быстрое высыхание. При 250С  и влажности 50%, время высыхания составляет 30 минут. Время полного высыхания при аналогичных условиях - 4 часа.
  • Коррозионная безопасность - герметик pH нейтрален и не вызывает коррозии олова, свинца, алюминия, меди, стали, золота, серебра и других металлов. Также герметик не оказывает разрушающего воздействия на неметаллы
  • Надежно защищает не подлежащие покрытию места, даже при нанесении полипараксилиленового покрытия. Дает плотную беспористую пленку.
  • После высыхания может выдерживать температуру до 150 градусов.

Рекомендации по применению

Нанести герметик на защищаемые поверхности любым методом: кистью, заливом, точечно из шприца. Дать высохнуть. Нанести влагозащитное покрытие. После полного отверждения покрытия, надрезать его и снять герметик. Остатки можно домыть водой, после чего высушить изделие.

 

Яндекс.Метрика